Diferencia entre revisiones de «Vivienda Mágica»
Línea 166: | Línea 166: | ||
|colspan="1"|Costes Ampliación | |colspan="1"|Costes Ampliación | ||
|colspan="3"|Beneficios | |colspan="3"|Beneficios | ||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:culture_icon.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] o [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population small humans.png|Población adicional]] | |||
|[[File:coin_small.png|Producción monedas/h]]/h | |||
|Máximo [[File:time_small.png|Máximo tiempo de producción]] | |||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] |
Revisión del 12:58 26 jul 2018
|
Vivienda Mágica
Las Viviendas Mágicas ofrecen más población y monedas que las viviendas normales.
Ampliación
Solo es posible ampliarlas después de investigar Exploradores Avanzados en el nuevo capítulo.
Planos
Los Planos son ítems raros y especiales que actualmente sólo pueden adquirirse a través de los Torneos como recompensa de un cofre. Los Planos pueden ser usados para ampliar tu Vivienda Mágica y Taller Mágico al siguiente nivel siempre que te encuentres en el capítulo adecuado.
Nota: Puedes ver cuántos planos tienes al pasar el ratón sobre el icono del plano al actualizar tus edificios mágicos o al abrir el menú de descripción general de recursos y hacer clic en el botón en el menú de la barra superior. Consulta la página de interfaz para obtener más información
Viviendas Mágicas élficas
Viviendas Mágicas humanas
Niveles de edificios
Niveles de edificios élficos
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | Nivel 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | Nivel 9 | Nivel 10 | |
Nivel 11 | -Nivel 12 | - | - | - | |
Pincha en cada nivel del edificio para ver una imagen más grande. |
Niveles de edificios humanos
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | Nivel 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | Nivel 9 | Nivel 10 | |
Nivel 11 | Nivel 12 | - | - | - | |
Pincha en cada nivel del edificio para ver una imagen más grande. |