Diferencia entre revisiones de «Vivienda Mágica»
(No se muestran 81 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
====Vivienda | {{Template:Buildings}} | ||
[[Category:Buildings]] | |||
====Vivienda mágica ==== | |||
Las Viviendas Mágicas son una versión poderosa de las Viviendas normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos: | |||
*[[File:Populationadd.png|25px|Población]] '''Población'''. | |||
*[[File:Coin_small.png|Monedas]] '''Monedas'''. | |||
*[[File:Work.png]] '''Trabajo comunitario''' (Desde [[The Vallorian Legend|'''Chapter XXI - The Vallorian Legend''']] en adelante). | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperidad|'''Prosperidad''']] (Desde [[The Vallorian Legend|'''Chapter XXI - The Vallorian Legend''']] en adelante). | |||
<br> | |||
==== Ampliación ==== | ==== Ampliación ==== | ||
Solo es posible ampliarlas después de investigar Exploradores Avanzados en el nuevo capítulo | Solo es posible ampliarlas después de investigar Exploradores Avanzados en el nuevo capítulo (hasta los Elementales) o en la tecnología de ampliación de las '''[[Vivienda|Viviendas]]''' normales (de los Amuni en adelante) | ||
[[File:Upgrade_Magic_-Residence.PNG|center]] | [[File:Upgrade_Magic_-Residence.PNG|center]] | ||
Línea 11: | Línea 19: | ||
{{Template:Blueprints}} | {{Template:Blueprints}} | ||
==== | ====Información de la Vivienda mágica Élfica==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Élfica (Nivel 1 al 20) | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
|colspan="3"|Requisitos | |colspan="3"|Requisitos nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|30px|Tamaño]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|30px|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|30px|Tiempo construcción]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|[[File: | |[[File:Population_small_elves.png|30px|Población adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|23px|Producción Monedas]]/h | ||
|Máximo[[File:time_small.png| | |colspan="2"|Máximo [[File:time_small.png|23px|Máximo tiempo de producción]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png| | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |0 | ||
| | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
| | |colspan="2"|295/h | ||
| | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
| | |48 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
|1 o 300 | |||
|170 | |170 | ||
| | |colspan="2"|720/h | ||
| | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
| | |66 | ||
| | |10seg | ||
|330 | |330 | ||
| | |1 o 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1. | |colspan="2"|1.044/h | ||
| | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
| | |126 | ||
| | |10seg | ||
|560 | |560 | ||
| | |1 o 300 | ||
|540 | |540 | ||
| | |colspan="2"|2.190/h | ||
| | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
| | |145 | ||
| | |10seg | ||
|690 | |690 | ||
| | |1 o 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2. | |colspan="2"|2.608/h | ||
| | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
|2x4 | |2x4 | ||
| | |200 | ||
| | |10seg | ||
|750 | |750 | ||
| | |1 o 300 | ||
|780 | |780 | ||
|2. | |colspan="2"|3.360/h | ||
| | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
|2x4 | |2x4 | ||
| | |240 | ||
| | |10seg | ||
|870 | |870 | ||
| | |1 o 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2. | |colspan="2"|3.629/h | ||
| | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |450 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
| | |colspan="2"|5.931/h | ||
| | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |550 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
| | |colspan="2"|6.580/h | ||
| | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
| | |850 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png| | |11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |||
|4x4 | |||
|1.350 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|4.900 | |||
|colspan="2"|12.432/h | |||
|colspan="2"|18h 30m | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Robustas" en el capítulo 13]] | |||
|4x4 | |||
|1.640 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|5.900 | |||
|colspan="2"|13.846/h | |||
|colspan="2"|19h 30m | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Evolucionadas" en el capítulo 14]] | |||
|5x3 | |||
|1.880 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|6.700 | |||
|colspan="2"|14.634/h | |||
|colspan="2"|20h 30m | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|8.100 | |||
|colspan="2"|15.348/h | |||
|colspan="2"|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|13.000 | |||
|colspan="2"|22.272/h | |||
|colspan="2"|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Optimizada de Viviendas Estilo Elvenar en el Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la tecnología de barracas preparadas en el capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|De este nivel en adelante, deberás investigar la tecnología de exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Élfica (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="3"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="5"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|Población adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Producción trabajo comunitario]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas]][[File:Work.png|Producción de trabajo comunitario]]<br>Máximo<br>[[File:time_small.png|Tiempo máximo de producción]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel necesitarás investigar "Capitolio próspero" en el capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==== | ====Información de la Vivienda mágica Humana==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Humana (Nivel 1 al 20 | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
|colspan="3"|Requisitos | |colspan="3"|Requisitos nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|30px|Tamaño]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|30px|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|30px|Tiempo construcción]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|[[File: | |[[File:Population_small_elves.png|30px|Población adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|23px|Producción Monedas]]/h | ||
|Máximo[[File:time_small.png| | |colspan="2"|Máximo [[File:time_small.png|23px|Máximo tiempo de producción]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png| | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |0 | ||
| | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
| | |colspan="2"|295/h | ||
| | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|48 | |48 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
|1 o 300 | |||
|170 | |170 | ||
| | |colspan="2"|720/h | ||
| | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
| | |2x3 | ||
| | |66 | ||
| | |10seg | ||
|330 | |330 | ||
| | |1 o 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1. | |colspan="2"|1.044/h | ||
| | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|169 | |169 | ||
| | |10seg | ||
|690 | |690 | ||
| | |1 o 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2. | |colspan="2"|2.190/h | ||
| | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |193 | ||
| | |10seg | ||
|870 | |870 | ||
| | |1 o 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2. | |colspan="2"|2.608/h | ||
| | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
|5x2 | |5x2 | ||
| | |250 | ||
| | |10seg | ||
|890 | |890 | ||
| | |1 o 300 | ||
|980 | |980 | ||
|3. | |colspan="2"|3.360/h | ||
| | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
|5x2 | |5x2 | ||
| | |310 | ||
| | |10seg | ||
|990 | |990 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3. | |colspan="2"|3.629/h | ||
| | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |450 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
| | |colspan="2"|5.931/h | ||
| | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |550 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
| | |colspan="2"|6.580/h | ||
| | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
| | |850 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |||
|11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | |||
|3x5 | |||
|1.040 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|3.800 | |||
|colspan="2"|10.171/h | |||
|colspan="2"|17h 30m | |||
|- | |||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |||
|4x4 | |||
|1.350 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|4.900 | |||
|colspan="2"|12.432/h | |||
|colspan="2"|18h 30m | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Robustas" en el capítulo 13]] | |||
|4x4 | |||
|1.640 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|5.900 | |||
|colspan="2"|13.846/h | |||
|colspan="2"|19h 30m | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Evolucionadas" en el capítulo 14]] | |||
|5x3 | |||
|1.880 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|6.700 | |||
|colspan="2"|14.634/h | |||
|colspan="2"|20h 30m | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|8.100 | |||
|colspan="2"|15.348/h | |||
|colspan="2"|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|13.000 | |||
|colspan="2"|22.272/h | |||
|colspan="2"|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Optimizada de Viviendas Estilo Elvenar en el Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la tecnología de barracas preparadas en el capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nivel en adelante, deberás investigar la tecnología Exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Humana (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="3"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="5"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population small humans.png|Población adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Producción de trabajo comunitario]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas]][[File:Work.png|Producción de trabajo comunitario]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tiempo de producción máximo]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel necesitarás investigar "Capitolio próspero" en el capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |- | ||
|} | |||
|} | |} | ||
=== Niveles de la Vivienda mágica === | |||
=== Niveles de | ==== Niveles de la Vivienda mágica Élfica ==== | ||
==== Niveles de | |||
{| align=center | {| align=center | ||
!Nivel 1 | !Nivel 1 | ||
!Nivel 2 | !Nivel 2 | ||
!Nivel 3 | !Nivel 3 | ||
Línea 281: | Línea 544: | ||
|[[File:120px-Magic_Residence_Elves_CH5.png|120px]] | |[[File:120px-Magic_Residence_Elves_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Nivel 6 | !Nivel 6 | ||
!Nivel 7 | !Nivel 7 | ||
!Nivel 8 | !Nivel 8 | ||
Línea 293: | Línea 556: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !Nivel 11 | ||
!Nivel 12 | |||
!Nivel 13 | |||
!Nivel 14 | |||
!Nivel 15 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH12.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 16 | |||
!Nivel 17 | |||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | |||
|} | |} | ||
==== Niveles de | ==== Niveles de la Vivienda mágica Humana ==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
!Nivel 1 | !Nivel 1 | ||
!Nivel 2 | !Nivel 2 | ||
!Nivel 3 | !Nivel 3 | ||
Línea 310: | Línea 609: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH5.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Nivel 6 | !Nivel 6 | ||
!Nivel 7 | !Nivel 7 | ||
!Nivel 8 | !Nivel 8 | ||
Línea 322: | Línea 621: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !Nivel 11 | ||
!Nivel 12 | |||
!Nivel 13 | |||
!Nivel 14 | |||
!Nivel 15 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH12.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 16 | |||
!Nivel 17 | |||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | |||
|} | |} |
Revisión actual - 09:55 9 ago 2023
|
Vivienda mágica
Las Viviendas Mágicas son una versión poderosa de las Viviendas normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos:
- Población.
- Monedas.
- Trabajo comunitario (Desde Chapter XXI - The Vallorian Legend en adelante).
- Prosperidad (Desde Chapter XXI - The Vallorian Legend en adelante).
Ampliación
Solo es posible ampliarlas después de investigar Exploradores Avanzados en el nuevo capítulo (hasta los Elementales) o en la tecnología de ampliación de las Viviendas normales (de los Amuni en adelante)
Planos
Los Planos son ítems raros y especiales que actualmente sólo pueden adquirirse a través de los Torneos como recompensa de un cofre. Los Planos pueden ser usados para ampliar tu Vivienda Mágica y Taller Mágico al siguiente nivel siempre que te encuentres en el capítulo adecuado.
Nota: Puedes ver cuántos planos tienes al pasar el ratón sobre el icono del plano al actualizar tus edificios mágicos o al abrir el menú de descripción general de recursos y hacer clic en el botón en el menú de la barra superior. Consulta la página de interfaz para obtener más información
Información de la Vivienda mágica Élfica
Información de la Vivienda mágica Humana
|}