Diferencia entre revisiones de «Vivienda Mágica»
(No se muestran 32 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 3: | Línea 3: | ||
====Vivienda mágica ==== | ====Vivienda mágica ==== | ||
Las Viviendas | Las Viviendas Mágicas son una versión poderosa de las Viviendas normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos: | ||
*[[File:Populationadd.png|25px|Población]] '''Población'''. | |||
*[[File:Coin_small.png|Monedas]] '''Monedas'''. | |||
*[[File:Work.png]] '''Trabajo comunitario''' (Desde [[The Vallorian Legend|'''Chapter XXI - The Vallorian Legend''']] en adelante). | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperidad|'''Prosperidad''']] (Desde [[The Vallorian Legend|'''Chapter XXI - The Vallorian Legend''']] en adelante). | |||
<br> | |||
==== Ampliación ==== | ==== Ampliación ==== | ||
Línea 16: | Línea 22: | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Élfica (Nivel 1 al 20) | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
|colspan="3"|Requisitos | |colspan="3"|Requisitos nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
Línea 31: | Línea 37: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|30px|Población adicional]] | |[[File:Population_small_elves.png|30px|Población adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|23px|Producción Monedas]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|23px|Producción Monedas]]/h | ||
|Máximo [[File:time_small.png|23px|Máximo tiempo de producción]] | |colspan="2"|Máximo [[File:time_small.png|23px|Máximo tiempo de producción]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
Línea 41: | Línea 47: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
Línea 51: | Línea 57: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
Línea 61: | Línea 67: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
Línea 71: | Línea 77: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
Línea 81: | Línea 87: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
Línea 91: | Línea 97: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
Línea 101: | Línea 107: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
Línea 111: | Línea 117: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
Línea 121: | Línea 127: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
Línea 131: | Línea 137: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | |11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | ||
Línea 141: | Línea 147: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | ||
Línea 151: | Línea 157: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Robustas" en el capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Robustas" en el capítulo 13]] | ||
Línea 161: | Línea 167: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Evolucionadas" en el capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Evolucionadas" en el capítulo 14]] | ||
Línea 171: | Línea 177: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | ||
Línea 181: | Línea 187: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | ||
Línea 191: | Línea 197: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Optimizada de Viviendas Estilo Elvenar en el Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la tecnología de barracas preparadas en el capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|De este nivel en adelante, deberás investigar la tecnología de exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Élfica (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="3"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="5"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|Población adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Producción trabajo comunitario]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas]][[File:Work.png|Producción de trabajo comunitario]]<br>Máximo<br>[[File:time_small.png|Tiempo máximo de producción]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel necesitarás investigar "Capitolio próspero" en el capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
====Información de la Vivienda | ====Información de la Vivienda mágica Humana==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Humana (Nivel 1 al 20 | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
|colspan="3"|Requisitos | |colspan="3"|Requisitos nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes nuevos | ||
|colspan="1"|Costes | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
Línea 212: | Línea 291: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|30px|Población adicional]] | |[[File:Population_small_elves.png|30px|Población adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|23px|Producción Monedas]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|23px|Producción Monedas]]/h | ||
|Máximo [[File:time_small.png|23px|Máximo tiempo de producción]] | |colspan="2"|Máximo [[File:time_small.png|23px|Máximo tiempo de producción]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
Línea 222: | Línea 301: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
Línea 232: | Línea 311: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
Línea 242: | Línea 321: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
Línea 252: | Línea 331: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
Línea 262: | Línea 341: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
Línea 272: | Línea 351: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
Línea 282: | Línea 361: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
Línea 292: | Línea 371: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
Línea 302: | Línea 381: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
Línea 312: | Línea 391: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | |11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | ||
Línea 322: | Línea 401: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | ||
Línea 332: | Línea 411: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Robustas" en el capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Robustas" en el capítulo 13]] | ||
Línea 342: | Línea 421: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Evolucionadas" en el capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas Evolucionadas" en el capítulo 14]] | ||
Línea 352: | Línea 431: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Viviendas al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | ||
Línea 362: | Línea 441: | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | ||
Línea 372: | Línea 451: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Optimizada de Viviendas Estilo Elvenar en el Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la Tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la tecnología de barracas preparadas en el capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nivel en adelante, deberás investigar la tecnología Exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información de la Vivienda mágica Humana (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="3"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="5"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population small humans.png|Población adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Producción de trabajo comunitario]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Producción de monedas]][[File:Work.png|Producción de trabajo comunitario]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tiempo de producción máximo]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel necesitarás investigar "Capitolio próspero" en el capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
=== Niveles de la Vivienda | === Niveles de la Vivienda mágica === | ||
==== Niveles de la Vivienda | ==== Niveles de la Vivienda mágica Élfica ==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
!Nivel 1 | !Nivel 1 | ||
Línea 416: | Línea 569: | ||
|- | |- | ||
!Nivel 16 | !Nivel 16 | ||
!Nivel 17 | |||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
Línea 421: | Línea 586: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 430: | Línea 595: | ||
|} | |} | ||
==== Niveles de la Vivienda | ==== Niveles de la Vivienda mágica Humana ==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
!Nivel 1 | !Nivel 1 | ||
Línea 469: | Línea 634: | ||
|- | |- | ||
!Nivel 16 | !Nivel 16 | ||
!Nivel 17 | |||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
Línea 474: | Línea 651: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | |
Revisión actual - 09:55 9 ago 2023
|
Vivienda mágica
Las Viviendas Mágicas son una versión poderosa de las Viviendas normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos:
- Población.
- Monedas.
- Trabajo comunitario (Desde Chapter XXI - The Vallorian Legend en adelante).
- Prosperidad (Desde Chapter XXI - The Vallorian Legend en adelante).
Ampliación
Solo es posible ampliarlas después de investigar Exploradores Avanzados en el nuevo capítulo (hasta los Elementales) o en la tecnología de ampliación de las Viviendas normales (de los Amuni en adelante)
Planos
Los Planos son ítems raros y especiales que actualmente sólo pueden adquirirse a través de los Torneos como recompensa de un cofre. Los Planos pueden ser usados para ampliar tu Vivienda Mágica y Taller Mágico al siguiente nivel siempre que te encuentres en el capítulo adecuado.
Nota: Puedes ver cuántos planos tienes al pasar el ratón sobre el icono del plano al actualizar tus edificios mágicos o al abrir el menú de descripción general de recursos y hacer clic en el botón en el menú de la barra superior. Consulta la página de interfaz para obtener más información
Información de la Vivienda mágica Élfica
Información de la Vivienda mágica Humana
|}