Diferencia entre revisiones de «Taller Mágico»
(No se muestran 59 ediciones intermedias de 6 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Template:Buildings}} | |||
[[Category:Buildings]] | |||
Los Talleres Mágicos | ====Taller mágico==== | ||
Los Talleres Mágicos son una versión poderosa de los Talleres normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos: | |||
*[[File:supply_small.png|Provisiones]] '''Provisiones'''. | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperidad|'''Prosperidad''']] (Desde [[The Vallorian Legend|'''Chapter XXI - The Vallorian Legend''']] en adelante). | |||
<br> | |||
====Ampliación==== | ====Ampliación==== | ||
Sólo es posible ampliarlas después de investigar "Exploradores Avanzados" en el nuevo capítulo (hasta los Elementales) o en la tecnología de ampliación de los '''[[Taller|talleres]]''' normales (de los Amuni en adelante). | |||
[[File:Upgrade_Magic_-Workshop.png|center]] | [[File:Upgrade_Magic_-Workshop.png|center]] | ||
Línea 11: | Línea 18: | ||
{{Template:Blueprints}} | {{Template:Blueprints}} | ||
==== | ====Información del Taller mágico Élfico==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información del Taller mágico Élfico (Nivel 1 al 20) | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
|colspan="4"|Requisitos | |colspan="4"|Requisitos nuevos | ||
|colspan="1"|Costes nuevo | |colspan="1"|Costes nuevo | ||
|colspan="1"|Costes ampliación | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|30px|Tamaño]] | ||
|[[File:Population small elves.png| | |[[File:Population small elves.png|30px|Población]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|30px|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|30px|Tiempo de construcción]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|[[File:supply_small.png| | |colspan="2"|Producción [[File:supply_small.png|30px|Provisiones]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png| | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |40 | ||
|9 | |9 | ||
| | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |colspan="2"|141/h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |103 | ||
| | |54 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
| | |1 o 300 | ||
|colspan="2"|370/h | |||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
|3x2 | |3x2 | ||
| | |152 | ||
|75 | |75 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
|520/h | |1 o 300 | ||
|colspan="2"|520/h | |||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |430 | ||
| | |189 | ||
| | |10seg | ||
|590 | |590 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1. | |colspan="2"|1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
| | |540 | ||
| | |210 | ||
| | |10seg | ||
|630 | |630 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1. | |colspan="2"|1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
| | |830 | ||
| | |370 | ||
| | |10seg | ||
|850 | |850 | ||
| | |1 o 300 | ||
|2. | |colspan="2"|2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
|3x6 | |3x6 | ||
|1.120 | |1.120 | ||
| | |560 | ||
|2. | |10seg | ||
|1.120 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|2.800/h | |||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
|3x6 | |3x6 | ||
|1. | |1.320 | ||
| | |690 | ||
| | |10seg | ||
|1.270 | |1.270 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3. | |colspan="2"|3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|1. | |1.800 | ||
| | |940 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3. | |colspan="2"|3.900/h | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|2.200 | |2.200 | ||
|1.170 | |1.170 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|4.300/h | |colspan="2"|4.300/h | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png| | |11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | ||
|3x7 | |3x7 | ||
|2.800 | |2.800 | ||
|1.500 | |1.500 | ||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|5.100/h | |||
|- | |||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |||
|3x7 | |||
|3.400 | |||
|1.840 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|5.700/h | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Robustos" en el capítulo 13]] | |||
|4x6 | |||
|4.700 | |||
|2.500 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|7.300/h | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Evolucionados" en el capítulo 14]] | |||
|4x6 | |||
|5.600 | |||
|3.100 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|8.100/h | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología optimizada de talleres al estilo Elvenar en el capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la Puerta de los cuarteles preparados en el Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|24.000 | |||
|15.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|63.000/h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|7x4 | |||
|29.000 | |||
|17.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|74.000/h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información del Taller mágico Élfico (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="4"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="2"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Population small elves.png|Población]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produción | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Capitolio próspero en el Capítulo 21]] | |||
|7x4 | |||
|33.000 | |||
|20.000 | |||
|10sec | |10sec | ||
|1 | |2.000 | ||
| | |1 or 300 | ||
| | |120 | ||
|92.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==== | ====Información del Taller mágico Humano==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información del Taller mágico Humano (Nivel 1 al 20) | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
|colspan="4"|Requisitos | |colspan="4"|Requisitos nuevos | ||
|colspan="1"|Costes nuevo | |colspan="1"|Costes nuevo | ||
|colspan="1"|Costes ampliación | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|30px|Tamaño]] | ||
|[[File:Population small | |[[File:Population small humans.png|30px|Población]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|30px|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|30px|Tiempo de construcción]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|[[File:supply_small.png| | |colspan="2"|Producción [[File:supply_small.png|30px|Provisiones]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png| | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
|40 | |40 | ||
|9 | |9 | ||
| | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |colspan="2"|141/h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
| | |68 | ||
|36 | |36 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
| | |1 o 300 | ||
|colspan="2"|250/h | |||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|152 | |152 | ||
|75 | |75 | ||
| | |10seg | ||
|350 | |350 | ||
| | |1 o 300 | ||
| | |colspan="2"|520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
|3x4 | |3x4 | ||
| | |430 | ||
| | |189 | ||
| | |10seg | ||
|590 | |590 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1. | |colspan="2"|1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
|3x4 | |3x4 | ||
| | |540 | ||
| | |210 | ||
| | |10seg | ||
|630 | |630 | ||
| | |1 o 300 | ||
|1. | |colspan="2"|1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
| | |830 | ||
| | |370 | ||
| | |10seg | ||
|850 | |850 | ||
| | |1 o 300 | ||
|2. | |colspan="2"|2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
|6x3 | |6x3 | ||
|1.120 | |1.120 | ||
| | |560 | ||
|2. | |10seg | ||
|1.120 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|2.800/h | |||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
|6x3 | |6x3 | ||
|1. | |1.320 | ||
| | |690 | ||
| | |10seg | ||
|1.270 | |1.270 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3. | |colspan="2"|3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|1. | |1.800 | ||
| | |940 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 o 300 | ||
|3. | |colspan="2"|3.900/h | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
|400 | |2.200 | ||
| | |1.170 | ||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|4.300/h | |||
|- | |||
|11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | |||
|3x7 | |||
|2.800 | |||
|1.500 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|5.100/h | |||
|- | |||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |||
|3x7 | |||
|3.400 | |||
|1.840 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|5.700/h | |||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Robustos" en el capítulo 13]] | |||
|4x6 | |||
|4.700 | |||
|2.500 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|7.300/h | |||
|- | |||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Evolucionados" en el capítulo 14]] | |||
|4x6 | |||
|5.600 | |||
|3.100 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|8.100/h | |||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 o 300 | |||
|colspan="2"|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología optimizada de talleres al estilo Elvenar en el capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la Puerta de los cuarteles preparados en el Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|24.000 | |||
|15.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|63.000/h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|7x4 | |||
|29.000 | |||
|17.000 | |||
|10sec | |10sec | ||
|1. | |2.000 | ||
| | |1 or 300 | ||
|4.300/h | |colspan="2"|74.000/h | ||
|- | |||
!colspan="11"|Información del Taller mágico Humano (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="4"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="2"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Population small humans.png|Población]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:supply_small.png|Provisiones]]Producción | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Capitolio próspero en el Capítulo 21]] | |||
|7x4 | |||
|33.000 | |||
|20.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|120 | |||
|92.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== Niveles | === Niveles del Taller mágico=== | ||
==== Niveles | ==== Niveles del Taller mágico Élfico==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
!Nivel 1 | !Nivel 1 | ||
!Nivel 2 | !Nivel 2 | ||
!Nivel 3 | !Nivel 3 | ||
Línea 256: | Línea 492: | ||
|[[File:120px-Magic_Workshop_Elves_CH5.png|120px]] | |[[File:120px-Magic_Workshop_Elves_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Nivel 6 | !Nivel 6 | ||
!Nivel 7 | !Nivel 7 | ||
!Nivel 8 | !Nivel 8 | ||
Línea 268: | Línea 504: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !Nivel 11 | ||
!Nivel 12 | |||
!Nivel 13 | |||
!Nivel 14 | |||
!Nivel 15 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH12.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 16 | |||
!Nivel 17 | |||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_20_0000.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | |||
|} | |||
==== Niveles | ==== Niveles del Taller mágico Humano ==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
!Nivel 1 | !Nivel 1 | ||
!Nivel 2 | !Nivel 2 | ||
!Nivel 3 | !Nivel 3 | ||
Línea 285: | Línea 557: | ||
|[[File:120px-Magic_Workshop_Humans_CH5.png|120px]] | |[[File:120px-Magic_Workshop_Humans_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Nivel 6 | !Nivel 6 | ||
!Nivel 7 | !Nivel 7 | ||
!Nivel 8 | !Nivel 8 | ||
Línea 297: | Línea 569: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !Nivel 11 | ||
!Nivel 12 | |||
!Nivel 13 | |||
!Nivel 14 | |||
!Nivel 15 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH12.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 16 | |||
!Nivel 17 | |||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_20_0000.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | |||
|} | |} |
Revisión actual - 10:54 9 ago 2023
|
Taller mágico
Los Talleres Mágicos son una versión poderosa de los Talleres normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos:
- Provisiones.
- Prosperidad (Desde Chapter XXI - The Vallorian Legend en adelante).
Ampliación
Sólo es posible ampliarlas después de investigar "Exploradores Avanzados" en el nuevo capítulo (hasta los Elementales) o en la tecnología de ampliación de los talleres normales (de los Amuni en adelante).
Planos
Los Planos son ítems raros y especiales que actualmente sólo pueden adquirirse a través de los Torneos como recompensa de un cofre. Los Planos pueden ser usados para ampliar tu Vivienda Mágica y Taller Mágico al siguiente nivel siempre que te encuentres en el capítulo adecuado.
Nota: Puedes ver cuántos planos tienes al pasar el ratón sobre el icono del plano al actualizar tus edificios mágicos o al abrir el menú de descripción general de recursos y hacer clic en el botón en el menú de la barra superior. Consulta la página de interfaz para obtener más información