Diferencia entre revisiones de «Taller Mágico»
(No se muestran 17 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 4: | Línea 4: | ||
====Taller mágico==== | ====Taller mágico==== | ||
Los Talleres | Los Talleres Mágicos son una versión poderosa de los Talleres normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos: | ||
*[[File:supply_small.png|Provisiones]] '''Provisiones'''. | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperidad|'''Prosperidad''']] (Desde [[The Vallorian Legend|'''Chapter XXI - The Vallorian Legend''']] en adelante). | |||
<br> | |||
====Ampliación==== | ====Ampliación==== | ||
Línea 17: | Línea 21: | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información del Taller mágico Élfico (Nivel 1 al 20) | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
Línea 23: | Línea 27: | ||
|colspan="1"|Costes nuevo | |colspan="1"|Costes nuevo | ||
|colspan="1"|Costes ampliación | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
Línea 32: | Línea 36: | ||
|[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | |[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|Producción [[File:supply_small.png|30px|Provisiones]] | |colspan="2"|Producción [[File:supply_small.png|30px|Provisiones]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
Línea 41: | Línea 45: | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |colspan="2"|141/h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
Línea 50: | Línea 54: | ||
|320 | |320 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|370/h | |colspan="2"|370/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
Línea 59: | Línea 63: | ||
|320 | |320 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|520/h | |colspan="2"|520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
Línea 68: | Línea 72: | ||
|590 | |590 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.310/h | |colspan="2"|1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
Línea 77: | Línea 81: | ||
|630 | |630 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.490/h | |colspan="2"|1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
Línea 86: | Línea 90: | ||
|850 | |850 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|2.100/h | |colspan="2"|2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
Línea 95: | Línea 99: | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|2.800/h | |colspan="2"|2.800/h | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
Línea 104: | Línea 108: | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.100/h | |colspan="2"|3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
Línea 113: | Línea 117: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.900/h | |colspan="2"|3.900/h | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
Línea 122: | Línea 126: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|4.300/h | |colspan="2"|4.300/h | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | |11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | ||
Línea 131: | Línea 135: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|5.100/h | |colspan="2"|5.100/h | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | ||
Línea 140: | Línea 144: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|5.700/h | |colspan="2"|5.700/h | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Robustos" en el capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Robustos" en el capítulo 13]] | ||
Línea 149: | Línea 153: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|7.300/h | |colspan="2"|7.300/h | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Evolucionados" en el capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Evolucionados" en el capítulo 14]] | ||
Línea 158: | Línea 162: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|8.100/h | |colspan="2"|8.100/h | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | ||
Línea 167: | Línea 171: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|23.000/h | |colspan="2"|23.000/h | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | ||
Línea 176: | Línea 180: | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|33.500/h | |colspan="2"|33.500/h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png| | |17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología optimizada de talleres al estilo Elvenar en el capítulo 17]] | ||
|6x5 | |6x5 | ||
|14.800 | |14.800 | ||
Línea 185: | Línea 189: | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|43.000/h | |colspan="2"|43.000/h | ||
|- | |- | ||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología Puerta | |18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | ||
|5x6 | |5x6 | ||
|17.400 | |17.400 | ||
Línea 194: | Línea 198: | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|50.000/h | |colspan="2"|50.000/h | ||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la Puerta de los cuarteles preparados en el Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|24.000 | |||
|15.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|63.000/h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|7x4 | |||
|29.000 | |||
|17.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|74.000/h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información del Taller mágico Élfico (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="4"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="2"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Population small elves.png|Población]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:supply_small.png|Supplies]]Produción | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Capitolio próspero en el Capítulo 21]] | |||
|7x4 | |||
|33.000 | |||
|20.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|120 | |||
|92.000/h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
====Información del Taller mágico Humano==== | ====Información del Taller mágico Humano==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Información del Taller mágico Humano (Nivel 1 al 20) | ||
|- | |- | ||
|Nivel | |Nivel | ||
Línea 205: | Línea 256: | ||
|colspan="1"|Costes nuevo | |colspan="1"|Costes nuevo | ||
|colspan="1"|Costes ampliación | |colspan="1"|Costes ampliación | ||
|colspan=" | |colspan="2"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | |[[File:Level small.png|30px|Nivel]] | ||
Línea 214: | Línea 265: | ||
|[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | |[[File:Premium_small.png|30px|Diamantes]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | |[[File:blueprintIcon.png|23px|Planos]] o [[File:Premium_small.png|23px|Diamantes]] | ||
|Producción [[File:supply_small.png|30px|Provisiones]] | |colspan="2"|Producción [[File:supply_small.png|30px|Provisiones]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|23px|Puedes construir este nivel después del Tutorial]] | ||
Línea 223: | Línea 274: | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |colspan="2"|141/h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 2]] | ||
Línea 232: | Línea 283: | ||
|320 | |320 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|250/h | |colspan="2"|250/h | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 3]] | ||
Línea 241: | Línea 292: | ||
|350 | |350 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|520/h | |colspan="2"|520/h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 4]] | ||
Línea 250: | Línea 301: | ||
|590 | |590 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.310/h | |colspan="2"|1.310/h | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 5]] | ||
Línea 259: | Línea 310: | ||
|630 | |630 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|1.490/h | |colspan="2"|1.490/h | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 6]] | ||
Línea 268: | Línea 319: | ||
|850 | |850 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|2.100/h | |colspan="2"|2.100/h | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 7]] | ||
Línea 277: | Línea 328: | ||
|1.120 | |1.120 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|2.800/h | |colspan="2"|2.800/h | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 8]] | ||
Línea 286: | Línea 337: | ||
|1.270 | |1.270 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.100/h | |colspan="2"|3.100/h | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 9]] | ||
Línea 295: | Línea 346: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|3.900/h | |colspan="2"|3.900/h | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 10]] | ||
Línea 304: | Línea 355: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|4.300/h | |colspan="2"|4.300/h | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | |11 [[File:Ch11.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 11]] | ||
Línea 313: | Línea 364: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|5.100/h | |colspan="2"|5.100/h | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Exploradores Avanzados" en el capítulo 12]] | ||
Línea 322: | Línea 373: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|5.700/h | |colspan="2"|5.700/h | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Robustos" en el capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Robustos" en el capítulo 13]] | ||
Línea 331: | Línea 382: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|7.300/h | |colspan="2"|7.300/h | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Evolucionados" en el capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres Evolucionados" en el capítulo 14]] | ||
Línea 340: | Línea 391: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|8.100/h | |colspan="2"|8.100/h | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Talleres al estilo Elvenar" en el capítulo 15]] | ||
Línea 349: | Línea 400: | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|23.000/h | |colspan="2"|23.000/h | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|23px|Para este nivel necesitarás investigar "Senado" en el capítulo 16]] | ||
Línea 358: | Línea 409: | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 o 300 | |1 o 300 | ||
|33.500/h | |colspan="2"|33.500/h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología optimizada de talleres al estilo Elvenar en el capítulo 17]] | |17 [[File:Ch17.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología optimizada de talleres al estilo Elvenar en el capítulo 17]] | ||
Línea 367: | Línea 418: | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|43.000/h | |colspan="2"|43.000/h | ||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nivel necesitarás investigar la tecnología Puerta dimensional en el Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar la Puerta de los cuarteles preparados en el Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|24.000 | |||
|15.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|63.000/h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Exploradores avanzados en el Capítulo 20]] | |||
|7x4 | |||
|29.000 | |||
|17.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|colspan="2"|74.000/h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Información del Taller mágico Humano (Nivel 21 y más) | |||
|- | |||
|Nivel | |||
|colspan="4"|Requisitos nuevos | |||
|colspan="1"|Costes nuevos | |||
|colspan="1"|Costes ampliación | |||
|colspan="2"|Beneficios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |||
|[[File:Population small humans.png|Población]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidad proporcionada]] | |||
|[[File:supply_small.png|Provisiones]]Producción | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Capitolio próspero en el Capítulo 21]] | |||
|7x4 | |||
|33.000 | |||
|20.000 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|120 | |||
|92.000/h | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Línea 412: | Línea 518: | ||
!Nivel 16 | !Nivel 16 | ||
!Nivel 17 | !Nivel 17 | ||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_20_0000.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:P_Elves_Premium_Workshop_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 465: | Línea 583: | ||
!Nivel 16 | !Nivel 16 | ||
!Nivel 17 | !Nivel 17 | ||
!Nivel 18 | |||
!Nivel 19 | |||
!Nivel 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_20_0000.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nivel 21 | |||
! | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:P_Humans_Premium_Workshop_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | |
Revisión actual - 10:54 9 ago 2023
|
Taller mágico
Los Talleres Mágicos son una versión poderosa de los Talleres normales. Ofrecen una mayor cantidad de estos recursos:
- Provisiones.
- Prosperidad (Desde Chapter XXI - The Vallorian Legend en adelante).
Ampliación
Sólo es posible ampliarlas después de investigar "Exploradores Avanzados" en el nuevo capítulo (hasta los Elementales) o en la tecnología de ampliación de los talleres normales (de los Amuni en adelante).
Planos
Los Planos son ítems raros y especiales que actualmente sólo pueden adquirirse a través de los Torneos como recompensa de un cofre. Los Planos pueden ser usados para ampliar tu Vivienda Mágica y Taller Mágico al siguiente nivel siempre que te encuentres en el capítulo adecuado.
Nota: Puedes ver cuántos planos tienes al pasar el ratón sobre el icono del plano al actualizar tus edificios mágicos o al abrir el menú de descripción general de recursos y hacer clic en el botón en el menú de la barra superior. Consulta la página de interfaz para obtener más información