Diferencia entre revisiones de «Taller»
Línea 274: | Línea 274: | ||
|1910 | |1910 | ||
|1.740/h | |1.740/h | ||
|- | |||
|22 [[File:WE_Icon.png|15px|For this level on you will need to research the Woodelves Style Workshops]] | |||
|4x5 | |||
|257 | |||
|141 | |||
|20h 40m | |||
|1.840.000 | |||
|45.800 | |||
|2200 | |||
|2.040/h | |||
|- | |||
|23 | |||
|4x5 | |||
|145 | |||
|82 | |||
|20h 56m | |||
|1.950.000 | |||
|48.400 | |||
|2400 | |||
|2.160/h | |||
|} | |} | ||
Revisión del 08:51 29 nov 2016
|
Taller
Propósito
Los talleres son junto a las viviendas, edificios cruciales en tu ciudad ya que producen recursos primarios: las provisiones. Tus obreros necesitarán provisiones para contruir y mejorar edificios. Desbloquear tecnologías, producir productos, ampliar edificios y entrenar unidades requieren también provisiones.
Puedes escoger entre 6 opciones para empezar la producción de provisiones que se diferencian en el tiempo de producción y las provisiones producidas.
Una vez iniciada la producción una ventana emergente te mostrará la barra de progreso.
Si por alguna razón deseas cancelar la producción, deberás hacer click en el taller y escoger "cancelar producción" en la pestaña de producción. Tendrás que recordar que, deberás ordenar que vuelvan a producir si quieres mantener el flujo de provisiones.
¡Las provisiones solo estarán disponibles si han sido previamente recolectadas!
Por cada mejora del taller, la producción de provisiones es más eficiente.
Consejo: La cultura tiene un impacto en la producción de provisiones. Cuanta más cultura libre tengas, más bonificación te será dada. Y aplicando hechizos puedes aumentar la producción de tus productos por un tiempo determinado. |
Requisitos
Puedes construir el taller a través del menú de edificios. Es necesaria una conexión al capitolio mediante una calle. Puede ser movido, reconstruido y ampliado.
Ampliación
Ampliar un taller al siguiente nivel aumentará:
- Las provisiones producidas en un día. Por lo que la producción será más eficiente.