Diferencia entre revisiones de «Arsenal»
Sin resumen de edición |
|||
Línea 312: | Línea 312: | ||
|215 | |215 | ||
|770 | |770 | ||
|- | |||
|28 [[File:Ch12.png|A partir de este nivel necesitarás investigar el Arsenal al estilo Elemental (Criadero del jardín) en el capítulo 12]]]] | |||
|7X3 | |||
|95 | |||
|225 | |||
|8h 00m | |||
|620.000 | |||
|159.000 | |||
|230 | |||
|840 | |||
|- | |||
|29 | |||
|7X3 | |||
|100 | |||
|236 | |||
|8h 08m | |||
|650.000 | |||
|169.000 | |||
|245 | |||
|920 | |||
|- | |||
|30 | |||
|7X3 | |||
|113 | |||
|364 | |||
|8h 15m | |||
|690.000 | |||
|179.000 | |||
|260 | |||
|1000 | |||
|- | |||
|31 | |||
|7X3 | |||
|218 | |||
|556 | |||
|8h 21m | |||
|730.000 | |||
|189.000 | |||
|280 | |||
|1090 | |||
|} | |} | ||
Línea 603: | Línea 643: | ||
|215 | |215 | ||
|770 | |770 | ||
|- | |||
|28 [[File:Ch12.png|A partir de este nivel necesitarás investigar el Arsenal al estilo Elemental (Criadero del jardín) en el capítulo 12]] | |||
|7X3 | |||
|95 | |||
|225 | |||
|8h 00m | |||
|620.000 | |||
|159.000 | |||
|230 | |||
|840 | |||
|- | |||
|29 | |||
|7X3 | |||
|100 | |||
|236 | |||
|8h 08m | |||
|650.000 | |||
|169.000 | |||
|245 | |||
|920 | |||
|- | |||
|30 | |||
|7X3 | |||
|113 | |||
|364 | |||
|8h 15m | |||
|690.000 | |||
|179.000 | |||
|260 | |||
|1000 | |||
|- | |||
|31 | |||
|7X3 | |||
|218 | |||
|556 | |||
|8h 21m | |||
|730.000 | |||
|189.000 | |||
|280 | |||
|1090 | |||
|} | |} | ||
Línea 670: | Línea 750: | ||
!Nivel 26 | !Nivel 26 | ||
!Nivel 27 | !Nivel 27 | ||
!Level 28 | |||
!Level 29 | |||
!Level 30 | |||
|- | |||
|[[File:SC_Armories_6x4_T3_0015.png|120px]] | |||
|[[File:SC_Armories_6x4_T4_0016.png|120px]] | |||
|[[File:EL_Armories_7x3_L28.png|120px]] | |||
|[[File:EL_Armories_7x3_L29.png|120px]] | |||
|[[File:EL_Armories_7x3_L30.png|120px]] | |||
|- | |||
!Level 31 | |||
! | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:EL_Armories_7x3_L31.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Línea 748: | Línea 840: | ||
!Nivel 26 | !Nivel 26 | ||
!Nivel 27 | !Nivel 27 | ||
!Level 28 | |||
!Level 29 | |||
!Level 30 | |||
|- | |||
|[[File:SC_Armories_6x4_T3_0015.png|120px]] | |||
|[[File:SC_Armories_6x4_T4_0016.png|120px]] | |||
|[[File:EL_Armories_7x3_L28.png|120px]] | |||
|[[File:EL_Armories_7x3_L29.png|120px]] | |||
|[[File:EL_Armories_7x3_L30.png|120px]] | |||
|- | |||
!Level 31 | |||
! | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:EL_Armories_7x3_L31.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pincha en cada edificio para ver una imagen más grande. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pincha en cada edificio para ver una imagen más grande. | ||
|} | |} |
Revisión del 18:02 1 feb 2018
|
Arsenal
Propósito
El arsenal es un edificio militar que puede ser encontrado en el menú de edificios en la pestaña de "militares"
El propósito de este edificio es aumentar el tamaño de las ranuras de entrenamiento en el cuartel. Cuantos más arsenales tengas, más unidades podrás entrenar simultáneamente en las ranuras. Esto significa que no tienes que llenar las ranuras tantas veces y así producir más, por ejemplo durante la noche.
Requisitos
Cuando tengas los recursos necesarios, podrás construir tu primer arsenal, tras de desbloquearlo en el árbol de investigación. Necesita una conexión al capitolio mediante una calle, puede ser vendido, ampliado y reconstruido.
Produciendo Orcos
Cuando los Orcos vengan a tu ciudad, consigues la posibilidad de criarlos, en el arsenal, después de investigar la tecnología requerida. Estos Orcos pueden ser criados incluso cuando dejen tu ciudad. Los Orcos se necesitan para las actividades que se realizan en Plaza de reuniones Orca. Además también los necesitarás para proveer productos en las provincias lejanas.
Ampliación
Cada nuevo arsenal o cada ampliación del arsenal aumentará la ranura de entrenamiento en el cuartel.