Diferencia entre revisiones de «Arsenal»
Línea 279: | Línea 279: | ||
|colspan="1"|Beneficios | |colspan="1"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|Level]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|Size]] | ||
|[[File:Population small humans.png| | |[[File:Population small humans.png|Population]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|Culture]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|Construction Time]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Coins]] | ||
|[[File:supply_small.png| | |[[File:supply_small.png|Supplies]] | ||
|[[File:Armory_training_size.png| | |[[File:Armory_training_size.png|Training Size]] | ||
|[[File:Orcs.png|20px|Orcs per day]] | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
Línea 296: | Línea 297: | ||
|39 | |39 | ||
|1 | |1 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
Línea 305: | Línea 307: | ||
|330 | |330 | ||
|2 | |2 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
Línea 314: | Línea 317: | ||
|790 | |790 | ||
|3 | |3 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
Línea 323: | Línea 327: | ||
|1.280 | |1.280 | ||
|4 | |4 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|5 [[File:Advanced_buildings.png|14px| | |5 [[File:Advanced_buildings.png|14px|For this level on you will need to research the Advanced Armory]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|42 | |42 | ||
Línea 332: | Línea 337: | ||
|3.600 | |3.600 | ||
|10 | |10 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|6 | |6 | ||
Línea 341: | Línea 347: | ||
|4.450 | |4.450 | ||
|11 | |11 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|7 | |7 | ||
Línea 350: | Línea 357: | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|12 | |12 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|8 | |8 | ||
Línea 359: | Línea 367: | ||
|7.300 | |7.300 | ||
|13 | |13 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|9 [[File:Superior_Buildings.png|25px| | |9 [[File:Superior_Buildings.png|25px|For this level on you will need to research the Superior Armory]] | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|107 | |107 | ||
Línea 368: | Línea 377: | ||
|15.700 | |15.700 | ||
|24 | |24 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
Línea 377: | Línea 387: | ||
|17.400 | |17.400 | ||
|25 | |25 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
Línea 386: | Línea 397: | ||
|21.300 | |21.300 | ||
|26 | |26 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
Línea 395: | Línea 407: | ||
|25.100 | |25.100 | ||
|27 | |27 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
Línea 404: | Línea 417: | ||
|29.800 | |29.800 | ||
|28 | |28 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
Línea 413: | Línea 427: | ||
|34.600 | |34.600 | ||
|29 | |29 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
Línea 422: | Línea 437: | ||
|39.900 | |39.900 | ||
|30 | |30 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|16 [[File:Dwarves_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Dwarven Style Armory]] | |||
|16 [[File:Dwarves_ico.png|15px| | |||
|4X5 | |4X5 | ||
|156 | |156 | ||
Línea 440: | Línea 447: | ||
|65.800 | |65.800 | ||
|41 | |41 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
Línea 449: | Línea 457: | ||
|82.900 | |82.900 | ||
|44 | |44 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|18 [[File:Fairies_ico.png|15px| | |18 [[File:Fairies_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Fairy Style Armory]] | ||
|3X6 | |3X6 | ||
|32 | |32 | ||
Línea 458: | Línea 467: | ||
|73.000 | |73.000 | ||
|46 | |46 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
Línea 467: | Línea 477: | ||
|82.000 | |82.000 | ||
|48 | |48 | ||
| | |||
|- | |||
|20 [[File:Orcs.png|15px|For this level on you will need to research the Armory(Breeding Grounds)]] | |||
|5X5 | |||
|295 | |||
|795 | |||
|6h 28m | |||
|350.000 | |||
|90.000 | |||
|69 | |||
|380 | |||
|- | |||
|21 | |||
|5X5 | |||
|105 | |||
|235 | |||
|6h 43m | |||
|380.000 | |||
|98.000 | |||
|74 | |||
|420 | |||
|- | |||
|22 | |||
|5X5 | |||
|115 | |||
|278 | |||
|6h 57m | |||
|410.000 | |||
|107.000 | |||
|80 | |||
|470 | |||
|- | |||
|23 | |||
|5X5 | |||
|127 | |||
|299 | |||
|7h 09m | |||
|450.000 | |||
|115.000 | |||
|87 | |||
|520 | |||
|} | |} | ||
Revisión del 08:48 21 jul 2016
|
Arsenal
Propósito
El arsenal es un edificio militar que puede ser encontrado en el menú de edificios en la pestaña de "militares"
El propósito de este edificio es aumentar el tamaño de las ranuras de entrenamiento en el cuartel. Cuantos más arsenales tengas, más unidades podrás entrenar simultáneamente en las ranuras. Esto significa que no tienes que llenar las ranuras tantas veces y así producir más, por ejemplo durante la noche.
Requisitos
Cuando tengas los recursos necesarios, podrás construir tu primer arsenal, tras de desbloquearlo en el árbol de investigación. Necesita una conexión al capitolio mediante una calle, puede ser vendido, ampliado y reconstruido.
Ampliación
Cada nuevo arsenal o cada ampliación del arsenal aumentará la ranura de entrenamiento en el cuartel.
Vista general del arsenal
Arsenal élfico
Arsenal humano
Niveles de edificios
Niveles de edificio élficos
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | Nivel 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | Nivel 9 | Nivel 10 | |
Level 16 | Level 17 | ||||
Pincha en cada edificio para ver una imagen más grande. |
Nivel de edificio humano
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | Nivel 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | Nivel 9 | Nivel 10 | |
Nivel 11 | Nivel 12 | Nivel 13 | Nivel 14 | Nivel 15 | |
Level 16 | Level 17 | ||||
Pincha en cada edificio para ver una imagen más grande. |