Diferencia entre revisiones de «Arsenal»
Línea 223: | Línea 223: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |11 | ||
|28m | |28m | ||
|1.000 | |1.000 | ||
Línea 232: | Línea 232: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |16 | ||
|1h 13m | |1h 13m | ||
|2.400 | |2.400 | ||
Línea 241: | Línea 241: | ||
|2X2 | |2X2 | ||
|3 | |3 | ||
| | |23 | ||
|1h 31m | |1h 31m | ||
|3.900 | |3.900 | ||
Línea 247: | Línea 247: | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|5 [[File: | |5 [[File:Advanced_buildings.png|14px|For this level on you will need to research the Advanced Armory]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|42 | |42 | ||
| | |132 | ||
|1h 53m | |1h 53m | ||
|10.900 | |10.900 | ||
Línea 259: | Línea 259: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|9 | |9 | ||
| | |25 | ||
|2h 19m | |2h 19m | ||
|13.900 | |13.900 | ||
Línea 268: | Línea 268: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|10 | |10 | ||
| | |25 | ||
|2h 50m | |2h 50m | ||
|18.800 | |18.800 | ||
Línea 277: | Línea 277: | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|9 | |9 | ||
| | |25 | ||
|2h 56m | |2h 56m | ||
|23.600 | |23.600 | ||
Línea 283: | Línea 283: | ||
|13 | |13 | ||
|- | |- | ||
|9 [[File: | |9 [[File:Superior_Buildings.png|25px|For this level on you will need to research the Superior Armory]] | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|107 | |107 | ||
| | |258 | ||
|3h 31m | |3h 31m | ||
|49.000 | |49.000 | ||
Línea 295: | Línea 295: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|31 | |31 | ||
| | |44 | ||
|3h 38m | |3h 38m | ||
|56.200 | |56.200 | ||
Línea 304: | Línea 304: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|31 | |31 | ||
| | |46 | ||
|3h 45m | |3h 45m | ||
|69.900 | |69.900 | ||
Línea 313: | Línea 313: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|32 | |32 | ||
| | |46 | ||
|3h 51m | |3h 51m | ||
|84.700 | |84.700 | ||
Línea 322: | Línea 322: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|39 | |39 | ||
| | |46 | ||
|3h 56m | |3h 56m | ||
|101.000 | |101.000 | ||
Línea 331: | Línea 331: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|47 | |47 | ||
| | |48 | ||
|4h 01m | |4h 01m | ||
|119.000 | |119.000 | ||
Línea 340: | Línea 340: | ||
|4X4 | |4X4 | ||
|55 | |55 | ||
| | |47 | ||
|4h 06m | |||
|138.000 | |||
|39.900 | |||
|30 | |||
|- | |||
|15 | |||
|4X4 | |||
|55 | |||
|47 | |||
|4h 06m | |4h 06m | ||
|138.000 | |138.000 | ||
|39.900 | |39.900 | ||
|30 | |30 | ||
|- | |||
|16 [[File:Dwarves_ico.png|15px|For this level on you will need to research the Dwarven Style Armory]] | |||
|4X5 | |||
|156 | |||
|401 | |||
|5h 13m | |||
|224.000 | |||
|65.800 | |||
|41 | |||
|- | |||
|17 | |||
|4X5 | |||
|37 | |||
|135 | |||
|5h 19m | |||
|278.000 | |||
|82.900 | |||
|44 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 10:11 9 oct 2015
|
Arsenal
Propósito
El arsenal es un edificio militar que puede ser encontrado en el menú de edificios en la pestaña de "militares"
El propósito de este edificio es aumentar el tamaño de las ranuras de entrenamiento en el cuartel. Cuantos más arsenales tengas, más unidades podrás entrenar simultáneamente en las ranuras. Esto significa que no tienes que llenar las ranuras tantas veces y así producir más, por ejemplo durante la noche.
Requisitos
Cuando tengas los recursos necesarios, podrás construir tu primer arsenal, tras de desbloquearlo en el árbol de investigación. Necesita una conexión al capitolio mediante una calle, puede ser vendido, ampliado y reconstruido.
Ampliación
Cada nuevo arsenal o cada ampliación del arsenal aumentará la ranura de entrenamiento en el cuartel.
Vista general del arsenal
Arsenal élfico
Arsenal humano
Niveles de edificios
Niveles de edificio élficos
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | Nivel 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | Nivel 9 | Nivel 10 | |
Nivel 11 | Nivel 12 | Nivel 13 | Nivel 14 | Nivel 15 | |
Pincha en cada edificio para ver una imagen más grande. |
Nivel de edificio humano
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | Nivel 5 | |
---|---|---|---|---|---|
Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | Nivel 9 | Nivel 10 | |
Nivel 11 | Nivel 12 | Nivel 13 | Nivel 14 | Nivel 15 | |
Pincha en cada edificio para ver una imagen más grande. |