Diferencia entre revisiones de «Campo de entrenamiento»
(No se muestran 16 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 28: | Línea 28: | ||
|[[File:Level small.png|Nivel]] | |[[File:Level small.png|Nivel]] | ||
|[[File:field_small.png|Tamaño]] | |[[File:field_small.png|Tamaño]] | ||
|[[File: | |[[File:Populationadd.png|Población]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture.png|25px|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | |[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | ||
|Cantidad | |Cantidad | ||
Línea 42: | Línea 42: | ||
|2h | |2h | ||
|40.000<br>2.000 | |40.000<br>2.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 52: | Línea 52: | ||
|3h | |3h | ||
|60.000<br>3.000 | |60.000<br>3.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 62: | Línea 62: | ||
|4h | |4h | ||
|90.000<br>4.500 | |90.000<br>4.500 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|7 | |7 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 72: | Línea 72: | ||
|5h | |5h | ||
|135.000<br>6.750 | |135.000<br>6.750 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|11 | |11 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 82: | Línea 82: | ||
|6h | |6h | ||
|240.000<br>12.000 | |240.000<br>12.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|17 | |17 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 92: | Línea 92: | ||
|7h | |7h | ||
|360.000<br>18.000 | |360.000<br>18.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|23 | |23 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 102: | Línea 102: | ||
|8h | |8h | ||
|540.000<br>27.000 | |540.000<br>27.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|31 | |31 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 112: | Línea 112: | ||
|9h | |9h | ||
|810.000<br>40.500 | |810.000<br>40.500 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|49 | |49 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 122: | Línea 122: | ||
|12h 45m | |12h 45m | ||
|1.130.000<br>60.000 | |1.130.000<br>60.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|71 | |71 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 132: | Línea 132: | ||
|13h 47m | |13h 47m | ||
|1.420.000<br>76.000 | |1.420.000<br>76.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|98 | |98 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 142: | Línea 142: | ||
|14h 48m | |14h 48m | ||
|1.710.000<br>91.000 | |1.710.000<br>91.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|113 | |113 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 152: | Línea 152: | ||
|15h 49m | |15h 49m | ||
|2.000.000<br>106.000 | |2.000.000<br>106.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|129 | |129 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 162: | Línea 162: | ||
|16h 50m | |16h 50m | ||
|2.300.000<br>122.000 | |2.300.000<br>122.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|146 | |146 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 172: | Línea 172: | ||
|17h 52m | |17h 52m | ||
|2.600.000<br>137.000 | |2.600.000<br>137.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|164 | |164 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 182: | Línea 182: | ||
|18h 53m | |18h 53m | ||
|2.900.000<br>152.000 | |2.900.000<br>152.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|184 | |184 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 192: | Línea 192: | ||
|19h 54m | |19h 54m | ||
|3.200.000<br>168.000 | |3.200.000<br>168.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|200 | |200 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 202: | Línea 202: | ||
|20h 55m | |20h 55m | ||
|3.400.000<br>183.000 | |3.400.000<br>183.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|230 | |230 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 212: | Línea 212: | ||
|21h 57m | |21h 57m | ||
|3.700.000<br>198.000 | |3.700.000<br>198.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|250 | |250 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 232: | Línea 232: | ||
|23h 59m | |23h 59m | ||
|4.300.000<br>230.000 | |4.300.000<br>230.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|300 | |300 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 242: | Línea 242: | ||
|25h | |25h | ||
|6.600.000<br>240.000 | |6.600.000<br>240.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|320 | |320 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 252: | Línea 252: | ||
|26h | |26h | ||
|4.900.000<br>260.000 | |4.900.000<br>260.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|350 | |350 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 262: | Línea 262: | ||
|27h | |27h | ||
|5.200.000<br>270.000 | |5.200.000<br>270.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|360 | |360 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 272: | Línea 272: | ||
|28h | |28h | ||
|5.500.000<br>290.000 | |5.500.000<br>290.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|370 | |370 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 283: | Línea 283: | ||
|42h | |42h | ||
|27.000 K<br>2700 K<br>67.000 | |27.000 K<br>2700 K<br>67.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | ||
|385 | |385 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 294: | Línea 294: | ||
|45h | |45h | ||
|30.000 K<br>3000 K<br>75.000 | |30.000 K<br>3000 K<br>75.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | ||
|405 | |405 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 304: | Línea 304: | ||
|48h | |48h | ||
|33.000 K<br>3300 K<br>82.000 | |33.000 K<br>3300 K<br>82.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | ||
|425 | |425 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 314: | Línea 314: | ||
|51h | |51h | ||
|36.000 K<br>3600 K<br>90.000 | |36.000 K<br>3600 K<br>90.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | ||
|450 | |450 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|29 [[File:Ch17.png|25px| | |29 [[File:Ch17.png|25px|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento al estilo de los comerciantes" en el capítulo 17]] | ||
|6x5 | |6x5 | ||
Línea 325: | Línea 325: | ||
|66h | |66h | ||
|39.000 K<br>3900 K<br>80.000<br>50.000 | |39.000 K<br>3900 K<br>80.000<br>50.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Producto Sensitivo Básico +1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | ||
|475 | |475 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 335: | Línea 335: | ||
|68h | |68h | ||
|42.000 K<br>4200 K<br>90.000<br>55.000 | |42.000 K<br>4200 K<br>90.000<br>55.000 | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Producto Sensitivo Básico +1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | ||
|500 | |500 | ||
|5 | |||
|- | |||
|31 [[File:Ch18.png|25px|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento auténtico" en el Capítulo 18]] | |||
|6x5 | |||
|1948 | |||
|5035 | |||
|70h | |||
|28.000 K<br>4.700 K<br>120.000<br>60.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg2+1.png|25px|Producto Sensitivo Refinado + 1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
|550 | |||
|5 | |||
|- | |||
|32 [[File:Ch19.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar "Campos de entrenamiento preparados" en el Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|2241 | |||
|5790 | |||
|72h | |||
|36.000 K<br>6.100 K<br>140 K<br>65.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg3+1.png|25px|Productos Sensitivos Preciosos +1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
|690 | |||
|5 | |||
|- | |||
|33 [[File:Ch20.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar "Campos de entrenamiento inspirados" en el Capítulo 20]] | |||
|5x6 | |||
|4209 | |||
|4988 | |||
|72h | |||
|45.000 K<br>7.600 K<br>81.000<br>175 K<br>150 K | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Productos sensitivos básicos bonificados + 1]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Productos ascendidos básicos bonificados + 1]] | |||
|860 | |||
|5 | |||
|- | |||
|34 [[File:Ch21.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar "Campos de entrenamiento prósperos" en el Capítulo 21]] | |||
|4x8 | |||
|6000 | |||
|12000 | |||
|72h | |||
|74.000 K<br>10.500 K<br>127 K<br>220 K<br>188 K | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Productos sensitivo básicos bonificados + 11]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Productos ascendidos básicos bonificados + 1]] | |||
|950 | |||
|5 | |||
|- | |||
|35 [[File:Ch22.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Campos de entrenamiento en el Capítulo 22]] | |||
|4x8 | |||
|7000 | |||
|15000 | |||
|72h | |||
|81.000 K<br>11.500 K<br>160 K<br>280 K<br>240 K | |||
|[[File:coin_small.png|Coins]]<br>[[File:supply_small.png|Supplies]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Productos Básicos Bonificados + 1]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Productos Ascendidos Básicos bonificados + 1]] | |||
|1000 | |||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
Línea 415: | Línea 465: | ||
!Nivel 29 | !Nivel 29 | ||
!Nivel 30 | !Nivel 30 | ||
! | !Nivel 31 | ||
! | !Nivel 32 | ||
|- | |- | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_29.png |150px|center]] | |[[File:M_Orcs_Barracks_29.png |150px|center]] | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_30.png |150px|center]] | |[[File:M_Orcs_Barracks_30.png |150px|center]] | ||
| | |[[File:M_Orcs_Barracks_31_cropped.png|150px|center]] | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_32_0006.png|150px|center]] | |||
|- | |||
!Nivel 33 | |||
!Nivel 34 | |||
!Nivel 35 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_33.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_34_0004.png |150px|center]] | |||
|[[File:DH_Orcs_Barracks_33_4x8_0008.png|150px|center]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | ||
|} | |} |
Revisión actual - 16:51 19 sep 2024
|
Campos de Entrenamiento
Propósito
El Campo de Entrenamiento es un edificio militar que puedes construir desde el menú de construcción, en la pestaña de edificios militares. En este edificio se pueden entrenar varias Unidades que no están disponibles en el Cuartel o el Campamento de Mercenarios.
Unidades disponibles actualmente: Cancerbero, Dríade, Banshee, Guerrero Orco y Estratega Orco.
El edificio está disponible tanto para Elfos como para Humanos, así como las unidades disponibles en el edificio.
Requisitos
Puedes investigar la tecnología para desbloquear este edificio bastante temprano, en el segundo capítulo, junto con la primera unidad que puedes entrenar aquí, el Cancerbero y más tarde Dríade, Banshee, Guerrero Orco y Estratega Orco.
Ampliar
Con cada ampliación se incrementará la velocidad de entrenamiento de este edificio significativamente.
Vista General del Campo de Entrenamiento
Niveles del Campo de Entrenamiento
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Nivel 5 | Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | ||
Nivel 9 | Nivel 10 | Nivel 11 | Nivel 12 | ||
Nivel 13 | Nivel 14 | Nivel 15 | Nivel 16 | ||
Nivel 17 | Nivel 18 | Nivel 19 | Nivel 20 | ||
Nivel 21 | Nivel 22 | Nivel 23 | Nivel 24 | ||
Nivel 25 | Nivel 26 | Nivel 27 | Nivel 28 | ||
Nivel 29 | Nivel 30 | Nivel 31 | Nivel 32 | ||
Nivel 33 | Nivel 34 | Nivel 35 | |||
Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. |