Diferencia entre revisiones de «Campo de entrenamiento»
(No se muestran 20 ediciones intermedias de 3 usuarios) | |||
Línea 7: | Línea 7: | ||
[[File:Traininggrounds4.png|center]] | [[File:Traininggrounds4.png|center]] | ||
Unidades disponibles actualmente: Cancerbero, Dríade, Banshee, Guerrero Orco y Estratega Orco. | Unidades disponibles actualmente: '''Cancerbero, Dríade, Banshee, Guerrero Orco y Estratega Orco.''' | ||
El edificio está disponible tanto para Elfos como para Humanos, así como las unidades disponibles en el edificio. | El edificio está disponible tanto para Elfos como para Humanos, así como las unidades disponibles en el edificio. | ||
====Requisitos==== | ====Requisitos==== | ||
Puedes investigar la tecnología para desbloquear este edificio bastante temprano, en el segundo capítulo, junto con la primera unidad que puedes entrenar aquí, el Cancerbero y más tarde | Puedes investigar la tecnología para desbloquear este edificio bastante temprano, en el segundo capítulo, junto con la primera unidad que puedes entrenar aquí, el '''Cancerbero''' y más tarde '''Dríade, Banshee, Guerrero Orco''' y '''Estratega Orco.''' | ||
====Ampliar==== | ====Ampliar==== | ||
Línea 26: | Línea 26: | ||
|colspan="2"|Beneficios | |colspan="2"|Beneficios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png | |[[File:Level small.png|Nivel]] | ||
|[[File:field_small.png | |[[File:field_small.png|Tamaño]] | ||
|[[File: | |[[File:Populationadd.png|Población]] | ||
|[[File: | |[[File:Culture.png|25px|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png | |[[File:time_small.png|Tiempo de construcción]] | ||
| | |Cantidad | ||
|[[File: | |[[File:undifReso.png|30px|Recursos necesarios]] | ||
|[[File:Time_small.png | |[[File:Time_small.png|Velocidad de Entrenamiento]] | ||
|[[File:Training queue slots.png|Espacios de Entrenamiento]] | |[[File:Training queue slots.png|Espacios de Entrenamiento]] | ||
|- | |- | ||
Línea 40: | Línea 40: | ||
|25 | |25 | ||
|0 | |0 | ||
| | |2h | ||
|40.000 | |40.000<br>2.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|3 | |3 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 50: | Línea 50: | ||
|29 | |29 | ||
|90 | |90 | ||
| | |3h | ||
|60.000 | |60.000<br>3.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 60: | Línea 60: | ||
|33 | |33 | ||
|104 | |104 | ||
| | |4h | ||
|90.000 | |90.000<br>4.500 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|7 | |7 | ||
|3 | |3 | ||
Línea 70: | Línea 70: | ||
|38 | |38 | ||
|119 | |119 | ||
| | |5h | ||
|135.000 | |135.000<br>6.750 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|11 | |11 | ||
|3 | |3 | ||
|- | |- | ||
|5 | |5 [[File:Ch5.png|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento avanzado" en el capítulo 5]] | ||
|3X4 | |3X4 | ||
|44 | |44 | ||
|137 | |137 | ||
| | |6h | ||
|240.000 | |240.000<br>12.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|17 | |17 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 90: | Línea 90: | ||
|50 | |50 | ||
|158 | |158 | ||
| | |7h | ||
|360.000 | |360.000<br>18.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|23 | |23 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 100: | Línea 100: | ||
|58 | |58 | ||
|181 | |181 | ||
| | |8h | ||
|540.000 | |540.000<br>27.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|31 | |31 | ||
|4 | |4 | ||
Línea 110: | Línea 110: | ||
|67 | |67 | ||
|208 | |208 | ||
| | |9h | ||
|810.000 | |810.000<br>40.500 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|49 | |49 | ||
|4 | |4 | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch8.png | |9 [[File:Ch8.png|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento al estilo orco" en el capítulo 8]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|77 | |77 | ||
|240 | |240 | ||
|12h 45m | |12h 45m | ||
|1.130.000 | |1.130.000<br>60.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|71 | |71 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 131: | Línea 131: | ||
|276 | |276 | ||
|13h 47m | |13h 47m | ||
|1.420.000 | |1.420.000<br>76.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|98 | |98 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 141: | Línea 141: | ||
|317 | |317 | ||
|14h 48m | |14h 48m | ||
|1.710.000 | |1.710.000<br>91.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|113 | |113 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 151: | Línea 151: | ||
|365 | |365 | ||
|15h 49m | |15h 49m | ||
|2.000.000 | |2.000.000<br>106.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|129 | |129 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch10.png | |13 [[File:Ch10.png|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento al estilo de los hechiceros" en el capítulo 10]] | ||
|3x6 | |3x6 | ||
|134 | |134 | ||
|419 | |419 | ||
|16h 50m | |16h 50m | ||
|2.300.000 | |2.300.000<br>122.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|146 | |146 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 171: | Línea 171: | ||
|482 | |482 | ||
|17h 52m | |17h 52m | ||
|2.600.000 | |2.600.000<br>137.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|164 | |164 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 181: | Línea 181: | ||
|554 | |554 | ||
|18h 53m | |18h 53m | ||
|2.900.000 | |2.900.000<br>152.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|184 | |184 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 191: | Línea 191: | ||
|638 | |638 | ||
|19h 54m | |19h 54m | ||
|3.200.000 | |3.200.000<br>168.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|200 | |200 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch12.png | |17 [[File:Ch12.png|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento modernizado" en el capítulo 12]] | ||
|5x4 | |5x4 | ||
|234 | |234 | ||
|733 | |733 | ||
|20h 55m | |20h 55m | ||
|3.400.000 | |3.400.000<br>183.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|230 | |230 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 211: | Línea 211: | ||
|843 | |843 | ||
|21h 57m | |21h 57m | ||
|3.700.000 | |3.700.000<br>198.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|250 | |250 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 221: | Línea 221: | ||
|970 | |970 | ||
|22h 58m | |22h 58m | ||
|4.000.000 | |4.000.000<br>210.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Coins]]<br>[[File:supply_small.png|Supplies]] | ||
|270 | |270 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 231: | Línea 231: | ||
|1.115 | |1.115 | ||
|23h 59m | |23h 59m | ||
|4.300.000 | |4.300.000<br>230.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|300 | |300 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|21 [[File:Ch14.png | |21 [[File:Ch14.png|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento evolucionado" en el capítulo 14]] | ||
|4x6 | |4x6 | ||
|410 | |410 | ||
|1.282 | |1.282 | ||
|25h | |25h | ||
|6.600.000 | |6.600.000<br>240.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|320 | |320 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 251: | Línea 251: | ||
|1.475 | |1.475 | ||
|26h | |26h | ||
|4.900.000 | |4.900.000<br>260.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|350 | |350 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 261: | Línea 261: | ||
|1.696 | |1.696 | ||
|27h | |27h | ||
|5.200.000 | |5.200.000<br>270.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|360 | |360 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 271: | Línea 271: | ||
|1.950 | |1.950 | ||
|28h | |28h | ||
|5.500.000 | |5.500.000<br>290.000 | ||
| | |[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]] | ||
|370 | |370 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|25 [[File:Ch16.png|25px|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento mejorado" en el capítulo 16]] | |||
|25 [[File:Ch16.png| | |||
|7x4 | |7x4 | ||
|2332 | |2332 | ||
|4116 | |4116 | ||
|42h | |42h | ||
|27.000 K | |27.000 K<br>2700 K<br>67.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
| | |||
|385 | |385 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
Línea 312: | Línea 293: | ||
|1902 | |1902 | ||
|45h | |45h | ||
|30.000 K | |30.000 K<br>3000 K<br>75.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
| | |||
|405 | |405 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 323: | Línea 303: | ||
|2098 | |2098 | ||
|48h | |48h | ||
|33.000 K | |33.000 K<br>3300 K<br>82.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
| | |||
|425 | |425 | ||
|5 | |5 | ||
Línea 334: | Línea 313: | ||
|2313 | |2313 | ||
|51h | |51h | ||
|36.000 K | |36.000 K<br>3600 K<br>90.000 | ||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
| | |||
|450 | |450 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|29 [[File:Ch17.png|25px|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento al estilo de los comerciantes" en el capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|1473 | |||
|3807 | |||
|66h | |||
|39.000 K<br>3900 K<br>80.000<br>50.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Producto Sensitivo Básico +1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
|475 | |||
|5 | |||
|- | |||
|30 | |||
|6x5 | |||
|1694 | |||
|4378 | |||
|68h | |||
|42.000 K<br>4200 K<br>90.000<br>55.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Producto Sensitivo Básico +1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
|500 | |||
|5 | |||
|- | |||
|31 [[File:Ch18.png|25px|Para este nivel necesitarás investigar "Campo de entrenamiento auténtico" en el Capítulo 18]] | |||
|6x5 | |||
|1948 | |||
|5035 | |||
|70h | |||
|28.000 K<br>4.700 K<br>120.000<br>60.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg2+1.png|25px|Producto Sensitivo Refinado + 1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
|550 | |||
|5 | |||
|- | |||
|32 [[File:Ch19.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar "Campos de entrenamiento preparados" en el Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|2241 | |||
|5790 | |||
|72h | |||
|36.000 K<br>6.100 K<br>140 K<br>65.000 | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:Sg3+1.png|25px|Productos Sensitivos Preciosos +1]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]] | |||
|690 | |||
|5 | |||
|- | |||
|33 [[File:Ch20.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar "Campos de entrenamiento inspirados" en el Capítulo 20]] | |||
|5x6 | |||
|4209 | |||
|4988 | |||
|72h | |||
|45.000 K<br>7.600 K<br>81.000<br>175 K<br>150 K | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Productos sensitivos básicos bonificados + 1]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Productos ascendidos básicos bonificados + 1]] | |||
|860 | |||
|5 | |||
|- | |||
|34 [[File:Ch21.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar "Campos de entrenamiento prósperos" en el Capítulo 21]] | |||
|4x8 | |||
|6000 | |||
|12000 | |||
|72h | |||
|74.000 K<br>10.500 K<br>127 K<br>220 K<br>188 K | |||
|[[File:coin_small.png|Monedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisiones]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Productos sensitivo básicos bonificados + 11]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Productos ascendidos básicos bonificados + 1]] | |||
|950 | |||
|5 | |||
|- | |||
|35 [[File:Ch22.png|25px|Para este nivel en adelante, necesitarás investigar Campos de entrenamiento en el Capítulo 22]] | |||
|4x8 | |||
|7000 | |||
|15000 | |||
|72h | |||
|81.000 K<br>11.500 K<br>160 K<br>280 K<br>240 K | |||
|[[File:coin_small.png|Coins]]<br>[[File:supply_small.png|Supplies]]<br>[[File:orcs.png|Orcos|25px]]<br>[[File:Sg1+1.png|25px|Productos Básicos Bonificados + 1]]<br>[[File:Ag1+1.png|25px|Productos Ascendidos Básicos bonificados + 1]] | |||
|1000 | |||
|5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Línea 412: | Línea 462: | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_27.png |150px|center]] | |[[File:M_Orcs_Barracks_27.png |150px|center]] | ||
|[[File:M_Orcs_Barracks_28.png |150px|center]] | |[[File:M_Orcs_Barracks_28.png |150px|center]] | ||
|- | |||
!Nivel 29 | |||
!Nivel 30 | |||
!Nivel 31 | |||
!Nivel 32 | |||
|- | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_29.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_30.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_31_cropped.png|150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_32_0006.png|150px|center]] | |||
|- | |||
!Nivel 33 | |||
!Nivel 34 | |||
!Nivel 35 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_33.png |150px|center]] | |||
|[[File:M_Orcs_Barracks_34_0004.png |150px|center]] | |||
|[[File:DH_Orcs_Barracks_33_4x8_0008.png|150px|center]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. | ||
|} | |} |
Revisión actual - 16:51 19 sep 2024
|
Campos de Entrenamiento
Propósito
El Campo de Entrenamiento es un edificio militar que puedes construir desde el menú de construcción, en la pestaña de edificios militares. En este edificio se pueden entrenar varias Unidades que no están disponibles en el Cuartel o el Campamento de Mercenarios.
Unidades disponibles actualmente: Cancerbero, Dríade, Banshee, Guerrero Orco y Estratega Orco.
El edificio está disponible tanto para Elfos como para Humanos, así como las unidades disponibles en el edificio.
Requisitos
Puedes investigar la tecnología para desbloquear este edificio bastante temprano, en el segundo capítulo, junto con la primera unidad que puedes entrenar aquí, el Cancerbero y más tarde Dríade, Banshee, Guerrero Orco y Estratega Orco.
Ampliar
Con cada ampliación se incrementará la velocidad de entrenamiento de este edificio significativamente.
Vista General del Campo de Entrenamiento
Niveles del Campo de Entrenamiento
Nivel 1 | Nivel 2 | Nivel 3 | Nivel 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Nivel 5 | Nivel 6 | Nivel 7 | Nivel 8 | ||
Nivel 9 | Nivel 10 | Nivel 11 | Nivel 12 | ||
Nivel 13 | Nivel 14 | Nivel 15 | Nivel 16 | ||
Nivel 17 | Nivel 18 | Nivel 19 | Nivel 20 | ||
Nivel 21 | Nivel 22 | Nivel 23 | Nivel 24 | ||
Nivel 25 | Nivel 26 | Nivel 27 | Nivel 28 | ||
Nivel 29 | Nivel 30 | Nivel 31 | Nivel 32 | ||
Nivel 33 | Nivel 34 | Nivel 35 | |||
Puedes dar click en las imágenes para verlas a mayor tamaño. |